Бронзовый полотенцесушитель в интерьере

    Бронзовый полотенцесушитель в интерьере

    Полотенцесушитель давно уже покинул пределы ванной комнаты, ведь новые дизайнерские решения позволяют подобрать нагреватель для кухни, балкона и даже для прихожей. С помощью такого аксессуара можно просушить влажные перчатки или головные уборы.

    В малогабаритных помещениях такое устройство полностью может заменить радиатор, отдаваемого прибором тепла будет достаточно, чтобы повысить температуру воздуха, снизить уровень влажности. А это значит, что в помещении не будет плесени, а ожидаемый срок службы мебели и бытовой техники заметно продлится.

    Варианты дизайна

    Если при слове «полотенцесушитель», вы представляете старый змеевик, грубо выкрашенный краской, то стоит учитывать, что от современных моделей эта картинка невероятно далека. Радиаторы нового поколения отличаются разнообразием форм и оттенков. Сейчас это не просто маленькая отопительная батарея, а полноценный элемент интерьера. Существуют напольные и настенные модели, в виде классических изогнутых под разными углами труб, а также плоских инфракрасных панелей с выступами.

    Установите тот нагреватель, который будет отвечать характеру комнаты и сочетаться с сантехникой или мебелью.

    Поклонникам старины или лофта можно подобрать соответствующее покрытие и купить полотенцесушители: бронза (цвет идеально подчеркивает модели из тонких труб), медь (настенные радиаторы в индустриальном стиле выглядят очень изящно), латунь (интересно смотрятся напольные гнутые конструкции). Также можно рассмотреть нагреватели из стали, декорированной под перечисленные материалы.

    Медные и латунные поверхности требуют более сложного ухода, со временем эти металлы тускнеют. Срок службы изделий из таких металлов недолог и длится около 5 лет или даже еще меньше при низком качестве водопроводной воды.

    Как выбрать подходящий сушитель

    Перед выбором сушителя нужно оценить размер стены, на которой он будет расположен. Если вы не хотите «перегрузить» помещение, подбирайте малогабаритные модели. Чтобы визуально расширить пространство, рассмотрите оттенки в тон плитки или панелей. А если вы считаете, что помещению нужен акцент – поэкспериментируйте с оформлением сушителя.

    Все большую популярность в качестве завершающего штриха интерьера приобретают бронзовые детали. Не бойтесь этого оттенка, он будет актуален даже в интерьерах в стиле минимализма и хай-тек. Но бронзы не должно быть много, тогда нужный эффект будет достигнут. Хотите добавить полотенцесушитель в таком исполнении – на нем и остановитесь, чтобы не утяжелить пространство. Но если ванная комната просторная, дополните интерьер небольшими деталями из таких же материалов – мыльницей, держателями для щеток и средств гигиены, контейнерами.

    Подпишитесь и получите скидку